Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Осужден директор ООО "Трансдизель" за дачу взятки должностному лицу

18 июля Алтайский краевой суд вынес приговор директору ООО "ТрансДизель" Владимиру Кремлеву по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

29 февраля 2012 г. сотрудниками УФСБ во взаимодействии с ГУ МВД России по Алтайскому краю проводились оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности группы лиц, организовавших хищение мазута в особо крупном размере с территории Барнаульского филиала ТЭЦ-2 ОАО "Кузбассэнерго" и последующую его реализацию. Стоимость похищенного топлива учитывалась при формировании затрат предприятия, в том числе включалась в тариф на тепловую энергию.

В результате был остановлен автомобиль с автоцистерной, принадлежащий Владимиру Кремлеву, в которой находилось около 30 тонн жидкого топлива. Предоставленные предпринимателем документы оказались фиктивными – мазут вывозился незаконно.

До выяснения обстоятельств случившегося правоохранители изъяли автомобиль и оставили его на территории ТЭЦ-2, а задержанного доставили в здание УФСБ России по Алтайскому краю для дачи объяснений.

В целях прекращения дальнейшей проверки, а также желая вернуть себе транспортное средство, Кремлев предложил сотруднику Управления 120 000 рублей, на что получил отказ. Однако на следующий день предприниматель вновь обратился к должностному лицу с той же просьбой.

В ходе передачи оговоренной суммы Кремлев был задержан.

Суд по данному факту обязал директора ООО "ТрансДизель" выплатить штраф в размере 1,2 миллиона рублей.

Комментарий ОАО «Кузбассэнерго»

Хотелось бы разъяснить данную ситуацию. Дело в том, что согласно Постановлению Правительства РФ (№ 109 от 26 февраля 2004г.) затраты на топливо, формируются в тарифе на основании нормативов удельного расхода топлива, утверждаемых Министерством энергетики Российской Федерации, а также цены, установленной на основании договоров, заключенных в результате проведения закупочных процедур.

Таким образом, утверждение тарифа не зависит от состояния запасов на складах предприятия. Кроме этого, тариф на тепловую энергию на 2011 год принимался в декабре 2010 года, в 2012 году не пересматривался, стоимость гигакаллории осталась на уровне прошлого года.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс