Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Осудили за подложную справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ.. или не удалось получить кредит

фото

Мировым судьёй судебного участка № 4 г. Рубцовска осужден молодой человек, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что в июле 2012 года житель Рубцовского района Алтайского края приехал в Рубцовск с целью оформления потребительского кредита на свое имя. Обратившись в один из филиалов банка Рубцовска, в получении кредита ему было отказано, поскольку среди перечня необходимых для получения кредита документов был необходим документ, содержащий сведения о месте работы и постоянном доходе по месту работы за последние шесть месяцев. Не имея возможности в предоставлении данного документа, гражданин по объявлению о помощи в оформлении кредитов, найденному в газете, обратился к незнакомому мужчине. Данный мужчина за вознаграждение подготовил необходимый документ, а именно подложную справку о доходах физического лица формы 2-НДФЛ с ложными сведениями о месте работы и размере дохода, при этом вписав в справку анкетные данные гражданина.

После этого подсудимый, зная, что имеющаяся у него справка является подложной, вновь обратился в банк. Предоставив все необходимые документы, в том числе и подложную справку формы 2-НДФЛ, осуществил тем самым незаконное использование заведомо ложного документа. После чего между банком и гражданином был заключен кредитный договор.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора г.Рубцовска Д.А. Петрик

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс