Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Супружеская пара продавала героин

Сотрудники Рубцовского межрайонного отдела регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Алтайскому краю подвели итоги работы за первый квартал 2011 года.

С января по март текущего года в городе было зарегистрировано 43 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также психотропных и сильнодействующих веществ. Из них 19 - в составе организованных преступных групп, 10 - совершенных группой лиц по предварительному сговору. Тяжких и особо тяжких преступлений зафиксировано 34. Помимо этого сотрудниками наркоконтроля было обнаружено три наркопритона. Общее количество изъятых наркотических средств составляет более 3,5 кг.
Рубцовск располагается в приграничной полосе, можно сказать, на пути международного наркотрафика. Поэтому особое внимание сотрудниками Рубцовского МРО уделяется выявлению и ликвидации каналов поступления наркотических средств через границу с Казахстаном, изъятию из незаконного оборота наркотиков, в первую очередь, героина, которого за отчетный период было изъято почти 150 граммов, что позволяет изготовить преступникам до 750 разовых доз.
- Так, в марте был задержан местный житель, ранее судимый за хранение наркотических средств, - сообщают в пресс-службе ФСКН. -- В этот раз у него было обнаружено более 110 г героина. Сейчас ему грозит очередной срок за распространение наркотиков. Также в прошлом месяце в результате проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками Рубцовского МРО была задержана супружеская пара. При обыске в их доме был обнаружен и изъят героин общей массой восемь граммов. Как рассказали сами задержанные, ранее они работали на заводе, но решили заняться более прибыльным и менее трудоемким делом - реализацией наркотических средств. Кроме того, супруг сам употреблял наркотик, объясняя это тем, что он тяжело болен.
Во многих случаях пресечение деятельности наркопреступников становится возможным благодаря сообщениям местных жителей на телефон доверия межрайонного отдела наркоконтроля. Напоминаем телефон доверия в Рубцовске и Рубцовском районе, по которому можно сообщить конфиденциальную информацию о фактах незаконного сбыта наркотиков: (385-57) 4-49-75.
Подготовила Татьяна КОКОТОВСКАЯ

Источник: Местное Время Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс