Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Попутчица

На железнодорожном вокзале регулярно напоминают о необходимости соблюдать в пути меры предосторожности, и все равно находятся люди, забывающие об этом. Один из таких случаев произошел недавно в пассажирском поезде «Новосибирск — Алма-Ата» по дороге в Рубцовск.
Двадцатидвухлетняя рубцовчанка следовала в город из Барнаула. В поезде она познакомилась с соседкой по купе.

Плацкартный вагон был полупустым, ехать скучно, и пассажирки коротали время за разговором. За несколько часов совместной поездки они успели обменяться номерами сотовых телефонов, поухаживать за детьми новой знакомой и узнать друг о друге многое. Между прочим, и то, что в сумочке у горожанки лежит значительная сумма денег. Этот интересный факт выяснился после того, как соседка предложила девушке занять нижнюю полку, а та отказалась'и объяснила, почему не хочет упускать из виду свое имущество и что за ценности в нем находятся.
К Поспелихе, где дорожная знакомая сходила, состав подошел затемно. Пассажиры утомились, в вагоне стало душно и жарко, дети капризничали. Мамаша ненавязчиво попросила девушку, пока она одевает младшего ребенка, постоять со старшими в тамбуре. Как потом установило следствие, оставшись наедине с сыном, занималась соседка по купе не только полуторагодовалым малышом. Пользуясь отсутствием хозяйки, попутчица обшарила чужие вещи и вытащила 10 ты-сяч рублей.
Обнаружив пропажу, обворованная девушка обратилась за помощью к милиции. Сотрудники линейного отдела сработали оперативно и нашли подозреваемую по месту жительства. Как рассказала старший следователь при ЛОМ на станции Рубцовск Наталья Торбенко, многодетная мать-одиночка не очень-то и запиралась, созналась в хищении и написала явку с повинной. У женщины оказался немалый опыт общения с правоохранительными органами. Случайная знакомая потерпевшей уже имела судимость за преступление и около двух лет назад подозревалась в совершении кражи из поезда, тоже, кстати, у молодой девушки. Входить в доверие к окружающим воровке помогало наличие детей, которых она возила с собой.
Теперь обвиняемая предстанет перед судом. А пострадавшей остается сожалеть о допущенной неосторожности: денег, снятых с карточки накануне приезда домой, горожанке вернуть не смогли. Попутчица заявила следствию, что выбросила украденное где-то на перроне.
Александр ЦЫГАНКОВ.

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс