Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Квартиранты так увлеклись разбоем, что убили хозяйку

фото

Приговор двум гостям столицы, жестоко расправившимся с квартирной хозяйкой, вынес суд

Как рассказали “МК” в пресс-службе Мосгорсуда, 29-летний Тохир Раджабзора приехал “покорять столицу” из Таджикистана. В сентябре 2010 года он снял койко-место в квартире на Новоясеневском проспекте.

У приезжего была своя машина, и он зарабатывал на жизнь частным извозом. Преступник умудрился завоевать доверие хозяйки квартиры, и та часто просила ей помочь с разъездами по Москве.

Коварный план у Раджабзоры возник после очередной поездки с хозяйкой квартиры в банк. Во время поездки женщина вскользь обронила, что собирается снять со счета 100 тысяч рублей. Для приезжего сумма показалась баснословной, и он решил ее присвоить. К преступлению он привлек своего друга из Петрозаводска — 24-летнего Али Худоярова. Тот специально прибыл в Москву 11 декабря 2010 года. Преступники встретились у станции метро “Ясенево” и еще раз обсудили план действий. Тогда же Раджабзора передал Худоярову все данные его хозяйки — номер мобильного телефона, адрес, места, где женщина хранила ценные вещи. При первой же возможности Худояров явился к москвичке, которая собиралась сдать койко-место в своей двухкомнатной квартире еще одному человеку. Ничего не подозревая, женщина впустила Худоярова. Как только за незнакомцем закрылась дверь, тот схватил женщину за горло и стал ее душить. Но с первого раза это сделать ему не удалось. Тогда Раджабзора предложил надеть на голову несчастной мешок и замотать его изолентой. Когда женщина скончалась, преступники похитили 7480 рублей, ДВД-плеер и мобильный телефон.

На суде Раджабзора не признал своей вины, Худояров признался только в разбойном нападении. Обоих осудили на 16 лет. Кроме того, с обоих было решено взыскать в пользу потерпевших — родственников убитой — 36 250 рублей и в качестве компенсации морального вреда — еще по 500 тысяч с каждого.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс