Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Внимание, мошенники! В Челябинске действуют «липовые» военные, которые сообщают жителям города о гибели их родных в Ливии и вымогают деньги «на доставку тела» в Россию

Сотрудники следственного управления отдела полиции №7 при УМВД РФ по Челябинску расследуют уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества, жертвой которого стал житель областного центра, с которого люди, представившиеся военными, получили деньги на погребение его дочери якобы погибшей в Ливии.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Южного Урала, на сегодняшний день установлены следующие подробности аферы. 1 мая на улице к мужчине подошли трое незнакомцев и сообщили, что его 23-летняя дочь от первого брака, с которой он долгое время не поддерживал отношения, погибла в Ливии. Незнакомцы были одеты в военную форму и показали ксерокопию свидетельства об её смерти, поэтому отец им поверил.

«Военные» рассказали, что хоронить девушку будут в 5 мая в Нижневартовске, где она проживала до отъезда в Ливию. А ему как отцу необходимо оплатить расходы на транспортировку и захоронение. Счет обещали представить позже.

5 мая они вновь встретились с отцом и показали счета на 312 тыс. рублей, которые мужчина оплатил. Когда челябинец отправился в ЗАГС и показал ксерокопию о свидетельстве смерти дочери, выяснилось, что оригинал документа под данным номером был выдан еще в 1999 году, на чужое имя. А дочь жива и продолжает жить в Нижневартовске.

© Служба новостей «URA.Ru»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс