Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Раскрыта серия краж из магазинов по продаже техники

С конца апреля нынешнего года в полицию стали поступать сообщения о совершении краж от владельцев магазинов по продаже мобильных телефонов и иной техники.

Они сообщали, что из их торговых учреждений неизвестный мужчина похищал мобильные телефоны и мини-ноутбуки.

Как передает пресс-служба УВД по области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли установить личность подозреваемого и задержать его.


Как выяснили сотрудники отдела уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску, подозреваемый в апреле освободился из мест лишения свободы и вновь вернулся к преступному промыслу. Схема, по которой работал злоумышленник, была следующей. Он заходил в магазины, когда там было многолюдно. После чего надавливал на витрину и ломал замочек, затем забирал мобильные телефоны и мини-ноутбуки и скрывался с места происшествия. Похищенное имущество он сразу продавал.

В настоящее время отделом дознания ОП № 4 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража) и статье 161 УК РФ (грабеж) по четырем эпизодам. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Редакция новостей tomsk.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс