Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Барнауле стартовал этап юношеской баскетбольной лиги

Во вторник в Барнауле стартует первый тур предварительного этапа XXII первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России. Для краевого центра это историческое событие - этап ДЮБЛ здесь проходит впервые. Все дело в том, что с нынешнего сезона барнаульский "АлтайБаскет" играет в российской Суперлиге и, согласно регламенту, должен иметь молодежную команду.

Соперниками барнаульских юношей 1995-1997 года рождения станут сверстники из Красноярска, Сургута, Приморского края и Новосибирска. Все матчи пройдут в спорткомплексе "Победа".

- Тренерский штаб и руководство клуба ставят перед ребятами задачу достойно выступить в родных стенах и тем самым способствовать дальнейшей популяризации баскетбола в Алтайском крае, - сказал "РГ" наставник местной команды Сергей Сергеев. - Нынешний состав за единственным исключением состоит из барнаульских ребят. Но в скором будущем надеемся, что команду усилят парни из Бийска и Рубцовска. Нелишне напомнить, что такие известные в российском баскетболе люди, как Сергей Бабков, Сергей Грезин и Евгений Шатохин, являются воспитанниками бийской ДЮСШ.

Последние матчи барнаульского тура пройдут 10 ноября. Специалисты называют главным фаворитом команду из Красноярска.

http://www.rg.ru/2012/11/06/reg-sibfo/basket-anons.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс