Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Казанский "Рубин" серьезно уступил французcкому "Лиону"

Казанский "Рубин" уступил в гостях французкому "Лиону" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов со счетом 3:1.

С первых минут игры фортануло казанцам - Владимир Дядюн на третьей минуте ловко отправил мяч в самый угол ворот.

Хозяева почувствовали опасность и не заставили гостей долго ждать сильной атаки - на десятой минуте Гомис технично завел мяч в ворота Рыжикова.

Незадолго до перерыва "Лиону", который не переставал атаковать на протяжении всего тайма, удалось выйти вперед. Здесь снова постарался Гомис - форвард ворвался в штрафную гостей и выполнил прострел во вратарскую. На беду казанцев, мяч задел ногу Кверквелия и нырнул в ближний угол. В итоге - счет 2:1.

Во втором тайме "Рубин" активизировался - мяч все чаще гостил на половине поля "Лиона", а обороне хозяев в эти минуты скучать не приходилось. Единственное, чего не хватало "Рубину", - последнего решающего паса. Однако до реальных угроз дело не доходило.

В то же время французы не упускали удачной возможности пробить в третий раз ворота гостей. Им это удалось на 71-й минуте, когда подача Чельстрема пришлась на ближнюю штангу, куда выбежал Бриан и подрезал мяч под перекладину.

В оставшееся время "Рубин" больше владел мячом, но исправить ситуацию в свою пользу так и не сумел.

Ответный матч состоится в Казани 24 августа.