Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Увеличение показателя фондоотдачи свидетельствует об эффективности использования основных фондов

Увеличение показателя фондоотдачи свидетельствует об эффективности использования основных фондов. Наблюдается тенденция в сторону уменьшения показателя фондоотдачи активной части основных фондов. Фондоотдача активной части основных средств за период 2009-2008 гг. уменьшилась на 6,4 рубль ,за 2010-2009 гг. она совсем отсутствует.

Из представленной таблицы 2.23 видно, что рентабельность основных средств в 2008 году составила 2,6%, в последующие два года наблюдается тенденция к снижению величины данного показателя. Также наблюдается снижение показателя рентабельность активной части основных фондов, что оценивается отрицательно, так как рентабельность показывает, сколько копеек прибыли приходится на 1 рубль основных фондов.

Величина фондоемкости   возросла на 0,002 рублей за период 2009-2008 гг. и снизилась на 0,012 рублей  за 2010-2009 гг., что свидетельствует о повышении эффективности использования основных фондов предприятия, так как показатель фондоемкости показывает сколько копеек затрат в основных фондах содержится в каждом рубле товарной продукции.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс