Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

2011 год стал для России рекордным по количеству собранных автомобилей

фото

За год на российских автозаводах было собрано более 1,7 млн машин, из которых около 800 тыс. – это иномарки. Об этом в беседе с прессой сообщил директор Департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития Дмитрий Левченков.

Автопроизводителей стимулировал растущий спрос: продажи авто выросли на 39% по сравнению с позапрошлым годом. За 2011 год в России было реализовано 2 653 408 легковых и легких коммерческих автомобилей. При этом большая часть проданных иномарок – это автомобили, собранные в России.

Делая ставку на растущий российский рынок, иностранные компании развивают не только дилерские сети, но и вкладываются в сборку своих автомобилей на территории России.  Правда, вступление нашей страны в ВТО и постепенное снижение пошлин на ввоз иномарок, может положить конец практике открытия сборочных производств.

Сейчас в России производятся модели Рено, Ауди, БМВ, Опель, Пежо, Ситроен, Мицубиши, Ссангйонг, Хендай, Фольцваген, Шкода, Шивроле, Киа, Форд, Тайота, Нисан. Современные условия промсборки для иностранных автопроизводителей  подразумевают, что  иностранная компания получает дополнительно 8 лет для беспошлинного ввоза автокомпонентов, а взамен обязуется построить новые либо модернизировать существующие производственные мощности. Согласно новым правилам, принятым в 2011 году, зарубежные компании должны  производить в стране не менее 300 тысяч автомобилей, минимум на 30% из которых должны устанавливаться двигатели российского производства.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс