Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Гибель подростка на соревнованиях в Барнауле: возбуждено уголовное дело

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти прямо во время волейбольного матча 17-летнего подростка в Барнауле, сообщили в следственном управлении СКР по Алтайскому краю.

"По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", – говорится в сообщении следственного органа.

По версии следствия, сотрудники Детско-юношеской спортивной школы № 6 города и Алтайского врачебно-физкультурного диспансера необоснованно допустили 17-летнего спортсмена волейбольной секции, имеющего врожденный порок сердца, к соревновательному процессу.

Напомним, 17-летний Алексей Куликов скончался 8 января во время волейбольного матча среди городских команд в Барнауле. Как стало известно, у парня остановилось сердце. Он упал прямо во время игры.

По некоторым данным, о том, что он болен, подросток узнал еще четыре года назад. Тогда он играл в молодежной команде "Динамо", выступал за 1994 год. После того как в конце 2008 года погиб хоккеист Алексей Черепанов, здоровье всех ребят тщательно проверяли. И в начале 2009 года у Леши выявили порок сердца и категорически запретили заниматься спортом.

Ему сделали операцию на сердце, но спорт все равно оставался под запретом. Однако спортсмен уговорил маму разрешить ему играть в волейбол, так как нагрузки там меньше.

Сейчас следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также дать юридическую оценку действиям лиц, допустивших несовершеннолетнего к спортивным соревнованиям. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: www.asfera.info

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс