Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Алтайская полиция разрабатывает программу профилактики экономических преступлений

Общественный Совет при ГУВД в Алтайском крае примет участие в реализации проекта «Моя экономическая безопасность».

Региональная информационно-пропагандистская программа профилактики экономических преступлений уже разрабатывается в краевом управлении МВД России, сообщает пресс-служба ведомства. Инициатором проекта стало Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Одна из главных задач проекта – повышение правовой грамотности населения. А также широкое информирование населения через СМИ о результатах противодействия органов внутренних дел Алтайского края различным видам экономических правонарушении.

К разработке программы привлечены специалисты подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, представители Общественного совета Главного управления, эксперты и психологи.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, проект программы будет представлен во время проведения «круглых столов» с участием общественности. Эти мероприятия пройдут в начале сентября в Барнауле, Бийске и Рубцовске.

Для Алтайского края наиболее характерны такие экономические преступления, как «обманутые дольщики», реализация контрафактной продукции, правонарушения в сфере кредитования и ряд других, рассказали в пресс-службе ГУВД по краю. В связи с этим на базе Общественного совета при ГУВД планируют создать консультационно-правовой центр, где все желающие смогут получить консультации по вопросам, связанным с долевым строительством, профилактики «лжепредпринимательства», противодействием распространению контрафактной продукции.

www.politsib.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс