Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В общественном транспорте Иркутска внедряют Wi-Fi

9 ноября 2011 года в Иркутске стартовал инновационный проект по внедрению сети беспроводного интернета Wi-Fi в общественном транспорте.

На четырех единицах муниципального транспорта – двух троллейбусах и двух трамваях – уже установлено такое оборудование.

Свободная зона Wi-Fi открыта для пассажиров троллейбусных маршрутов № 1 и № 4, трамваев № 1 и № 3. Проходимость на данных направлениях составляет примерно 2,5 тысячи человек в сутки. Как отметил заместитель генерального директора МУП «Иркутскгорэлектротранс» Александр Грук, выбор именно этих маршрутов обусловлен тем, что ими пользуется большое количество студентов.

Воспользоваться выходом в интернет можно будет совершенно бесплатно. Борта трамваев и троллейбусов, оснащенных точками Wi-Fi, маркированы зеленым цветом и соответствующей информацией о наличии свободной зоны.

Как отмечает директор Иркутского регионального отделения ДВФ ОАО «МегаФон» Александр Сгребный, современному человеку сегодня необходимо постоянно находиться в потоке информации — в офисе, дома и в дороге, чтобы не терять время.

Иркутск станет одним из первых городов России, опробовавших инновационные возможности доступа в интернет в городском транспорте. В дальнейшем все иркутские трамваи и троллейбусы будут оборудованы точками Wi-Fi.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс