Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

"Подорожник" теперь действует и в аквабусах

Подорожник

Электронный проездной билет "Подорожник" с сегодняшнего дня начал действовать на всех городских маршрутах водного транспорта Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по транспорту, теперь пассажиры могут воспользоваться услугой "речных такси", приложив свою проездную карту к специальному валидатору. При этом со счета "Электронного кошелька" будет списана сумма равная одной поездке.

"Продолжается реализация идеи полноценной интеграции аквабусов в систему городских перевозок. Возможность оплачивать проезд на водном транспорте с помощью электронного билета "Подорожник" - важный шаг на пути к созданию единой гибкой тарифной политики на всем общественном транспорте", - говорит и.о. председателя комитета по транспорту Игорь Маилов.

В этом году планируется запуск "Подорожника" на пригородной железнодорожной дороге. А уже начиная со следующего, оплачивать поездку "Электронным кошельком" можно будет и на "коммерческих" маршрутах общественного транспорта.

Выбор данного вида билета был сделан не случайно. Его основным преимуществом является длительный срок действия (3 года с момента приобретения или пополнения) и возможность пассажира самостоятельно выбирать вносимую на "Электронный кошелек" сумму. Таким образом, "Подорожник" привлекателен для всех категорий граждан, как тех, кто регулярно пользуется общественным транспортом, так и для тех, кто редко его использует.

Смотрите также

Отметим, что на сегодняшний день подорожник проездной билет в Санкт-Петербурге, предоставляет право на поездки на всех основных видах городского пассажирского наземного и подземного транспорта и является, пожалуй, следующим и очень важным этапом развития целой системы контроля оплаты проезда в Санкт-Петербурге.

По материалам http://www.transportspb.com/podorozhnik/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс