Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Губернатор: Край получит «премиальные» за успехи модернизации здравоохранения

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин заявил, что край получит своеобразные премиальные за успехи модернизации здравоохранения.

Об этом Гениатулин 25 февраля заявил в программе «Губернаторский час» - ГТРК «Чита».

«Средств в этом году освоено даже больше - порядка трёх миллиардов рублей. Это капитальные ремонты. Кстати, сейчас начали принимать, когда муниципальные больницы, поликлиники, вот по городу даже как-то так не здорово. Конечно, по поликлиникам специалистов нет, ремонты нужны. Думал, получше ситуации. Как-то мы неглубоко обращались в эту тему, поэтому предстоит большая работа и по городским лечебным учреждениям, и по другим. Я хочу всем пояснить, что с 1 января текущего года за всё территориальное здравоохранение отвечает теперь министерство здравоохранения Забайкальского края. Раньше было разделение на муниципальное и краевое. Кроме ведомственного - это железная дорога, это пограничники, это МВД, это военные, это небольшая медсанчасть в Краснокаменске у нас есть. Всё остальное - это теперь наша в прямом смысле, если хотите, головная боль, потому что в здравоохранении проблем ещё больше, чем надо. И вот эти три миллиарда мы направляем как раз на модернизацию. Нас, действительно, отметили. Отметили, как мы эффективно достаточно, оказывается, ресурсы эти используем, выполняем контрольные цифры, выходим на плановые показатели с точки зрения количества приобретённой техники, проведённых капитальных ремонтов, оснащения и так далее. И нам пообещали своеобразные премиальные. Мы этому рады», - сообщил Гениатулин.

16 февраля премьер-министр России Владимир Путин на совещании в Набережных Челнах в режиме видеоконференции признал Забайкальский край лидером среди российских территорий по итогам реализации программы модернизации здравоохранения.

Сегодня в интерьере помещений далеко не последнюю роль играют дизайнерские решения. Надо сказать, что современности любым помещениям, конечно же, придает дизайн плитка, обои, лепнина, натяжной потолок и т.п.. Не стоит экономить на интерьере, ведь это визитная карточка хозяина. http://www.polyflor.ru/collections?page=shop.browse&category_id=46

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс