Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

3 молодых врача получат по миллиону рублей в Забайкалье – ТК «Альтес»

Федеральный бюджет выплатит 93 молодым врачам до 35 лет, решившим работать в сёлах Забайкальского края, по одному миллиону рублей в 2012 году.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес».

«Федеральная программа модернизации призвана помочь решить проблемы с кадрами. Первые выплаты начнутся уже в марте – деньги в краевую казну поступили», - уточнил журналист телекомпании Вера Беломестнова.

Начальник отдела кадровой политики министерства здравоохранения Забайкальского края Елена Лазарева рассказала об условиях участия в программе: «Условия этой программы просты: молодые люди, изъявившие желание работать на селе и приехавшие в 2011 и поступающие на работу в 2012 году, будут заключать трудовые договоры с руководителем лечебных учреждений, а затем договор на получение компенсационных выплат с министерством здравоохранения Забайкальского края».

Вера Беломестнова сообщила, что 15 февраля председатель правительства России Владимир Путин провёл совещание в Набережных Челнах по вопросам реализации демографической политики и региональных программа модернизации здравоохранения. Совещание с губернаторами субъектов прошло в режиме видеоконференции. В списке успешных субъектов - Забайкальский край, он на первом месте. По информации краевого минздрава, в Забайкалье только в 2011 году на здравоохранение потрачено почти 3 миллиарда рублей. По итогам совещания, семи российским регионам, оказавшимся в числе лучших, планируется направить дополнительно по 500 миллионов рублей. В целом же финансирование здравоохранения в последние годы специалисты оценивают как высокое. Уже в этом году краевой диагностический центр приобрёл новое и очень нужное оборудование – магнитно-резонансный томограф.

Ззаведующая отделом лучевой диагностики краевого диагностического центра Ирина Ваулина рассказала о работе томографа: «Магнитно-резонансный томограф мощностью 1,5 тесла открывает новые возможности в диагностике заболеваний в различных клинических областях – таких, как неврология, ортопедия, онкология, молочная железа, сосуды, педиатрия. В принципе, мы можем исследовать заболевания всего тела».

Томограф делали под заказ диагностического центра в Голландии. Это самое новейшее оборудование в области лучевой диагностики. Его стоимость более 57 миллионов рублей – все деньги из федерального бюджета. По словам специалистов, томограф по сложности устройства можно сравнить с космическим спутником. Сейчас оборудование уже установлено, ведутся пуско-наладочные работы. В начале апреля доктора диагностического центра начнут приём.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс