Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Составлен рейтинг лучших городов России по итогам года

Недавно был опубликован рейтинг лучших городов России, по итогам которого новым лидером стал Краснодар. Прошлогодний победитель, Химки, опустились на третью строчку рейтинга. Всего в составлении рейтинга принимали участие 153 города численность населения которых превышает 100000 жителей.

Место в рейтинге давалось с учетом пяти показателей: композитных социального и инфраструктурного индексов, строительного индекса и композитных индексов доходов и расходов. Рейтинг учел долю занятости жителей, состояние транспортной сферы, доходы и расходы населения, не забыв о средней квадратуре жилья, приходящегося на одного человека.

По итогам года самых больших успехов добился Красноярск, продвинувшись в рейтинге на двадцать три позиции (с 83-его места на 60-ое). Наиболее сильно упал в рейтинге город Чебоксары, находившийся в прошлом году на 22-ой позиции. В этом году эксперты определил его лишь на 46-ое место.

Наиболее богатыми в России, как ожидалось, оказались города сырьевой направленности. Это относится прежде всего к газоносным центрам, таким как Новый Уренгой и Ноябрьск. Нефтяные города, Сургут, Нефтеюганск и Нижневартовск несколько сдали позиции по сравнению с предыдущим годом, в основном из-за социальной сферы. Виной этому стало небольшое падение среднего дохода жителей и рост числа правонарушений на их территории. Небольшим исключением стала Тюмень, которой удалось подняться на 16-ую позицию с 28-ой из-за роста благосостояния своих жителей и активному продвижению жилищных программ. Москва и Санкт-Петербург не участвуют в данном рейтинге.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс