Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Ашан» планирует зарегистрировать банк на территории РФ

В следующем году в России появится новый банк, принадлежащий иностранной сети гипермаркетов «Ашан». В настоящий момент, французская группа начала активную работу по получению специальной банковской лицензии. Документы в Центральный Банк могут подать уже в июне, а запуск проекта планируется в следующем году.

Со своей стороны фирменная пресс-служба «Ашана» подтвердила лишь потенциальный интерес к получению лицензии на банковскую деятельность, указывая на то, что данный вопрос изучался в течение нескольких лет, но четкие этапы развития пока не определены.

По данным «Коммерсанта», кредитование физических лиц в магазинах «Ашан» осуществляется в тесном партнерстве с Кредит Европа Банком, а доля кредитных продаж оценивается примерно в 5% от общего оборота сети. Вне всяких сомнений, что даже после получения банковской лицензии для дочерней компании, французский гигант продолжит взаимовыгодное сотрудничество с КЕБ, так как разрешение на работу с физическими лицами выдается лишь через два календарных года после получения банковской лицензии. Представители Кредит Европа Банка от комментариев отказались.

В структуре многоцелевой группы Auchan функционирует банк Accord, но он не может действовать на территории России из-за отсутствия лицензии. С 2005 года он находится в форме представительства организации «БА Финанс». Вся бизнес-сфера Auchan на территории Российской Федерации представлена супермаркетами «Атак», гипермаркетами «Ашан-Сити» и «Ашан», магазинами спортивных товаров «Декатлон», дискаунтерами «Радуга» и гипермаркетами товаров для строительства и дома «Леруа Марлен». «Ашан» предпочитает не раскрывать сумму выручки в российском сегменте бизнеса, но по оценкам экспертов в 2010 году она составила примерно 236 млрд. рублей, что равняется около 14 % всей выручки сети.

Данная информация предоставлена информационным порталом «Деловой квартал». Этот бизнес-ресурс, расскажет о самых свежих мировых тенденциях, сообщит новости Екатеринбурга и всего делового мира. Екатеринбургское отделение «Делового квартала» является бесспорным лидером по аудитории среди деловых еженедельных изданий этого крупного города. На настоящий момент, кроме екатеринбургского отделения, активно работают еще шесть, расположенные в крупнейших городах миллионниках, таких как Казань, Челябинск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Красноярск.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс