Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Глава Удмуртии договорился о дополнительном финансировании строительства Ижевской межвузовской библиотеки

Во время рабочей встречи между президентом Удмуртии Александром Волковым и министром науки и образования России Маратом Камболовым было, наконец, принято решение относительно выделения дополнительных средств на Ижевскую межвузовскую библиотеку.

В следующем году для завершения строительства этой библиотеки из средств федерального бюджета власти выделят 220 миллионов рублей, которые потратят на цементно песчаную стяжку для пола и завершающий этап отделочных работ. Уже сейчас озвучены планы, по которым строительство завершат в конце 2013 года, а здание должны будут передать в ведомство Удмуртского госуниверситета.

В свой последний визит на стройку, Александр Волков сообщил, что для строительства объекта было получено 200 миллионов рублей, но для полного завершения возведения здания, в соответствии с планом, потребуется еще 300 миллионов рублей. Возможно, что оставшуюся сумму строители получат из муниципальных средств. Президент уверен, что новая библиотека станет наиболее высокотехнологичным и современным объектом города в данном секторе и сможет осуществлять многие функции в электронно-автоматизированном режиме.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс