Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

ФССП РФ активно поддерживает идею рынка коллекторских агентств

фото

(ФССП) Федеральная служба судебных приставов РA сегодня достаточно активно выступает за развитие рынка коллекторских услуг, полагая, что коллекторским агентстваи  под силу снять немалое количество проблем с судебных приставов и судов.

"Мы за развитие рынка коллекторских услуг. Мы разработали свой законопроект, который не так давно передали в минюст. Это очень серьезное направление. Нужен закон, который будет четко определять все те вопросы, которые исключаются в правоприменительной практике коллекторских агентств", - заявил директор ФССП России Артур Парфенчиков.

Артур Парфенчиков выделил два наиболее первостепенных направления деятельности коллекторских агентств. Главное - скупка долгов. В данном случае коллекторы могли бы уводить вопрос взыскания долга из судопроизводства. "Коллектор должен полностью оплачивать долг и идет на реструктуризацию долга с должником. Это помогло бы снять некоторые проблемы и с судопроизводства, и с приставов", — пояснил Парфенчиков.

Вторым не менее важным аспектом деятельности является представительство коллекторами интересов взыскателя. Здесь он выступает в какой-то мере аналогом частного пристава.

Главный судебный пристав России подчеркнул — "Мы ни в коей мере не являемся противниками такой деятельности. Мы считаем, что коллекторская деятельность должна быть абсолютно саморегулируемой, ее не надо лицензировать".

Директор ФССП России напомнил, что год назад ФССП привлекла в сферу взыскания долгов частных детективов, что является шагом навстречу оптимизации и коллекторской деятельности".

По материалам ИТАР ТАСС.

Любите детективы? В Интернете, как известно, сегодня можно найти и посмотреть в онлайн режиме практически любой фильм. Другой вопрос в качестве этих фильмов. Смотреть детективы, сериалы, мультфильмы лучше всего конечно же, на сайтах, которые не нарушают права правообладателей.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс