Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пассажиры иркутского аэропорта были эвакуированы по ложному сообщению о минировании

Пассажиры иркутского аэропорта были эвакуированы по ложному сообщению о минировании

Около полуночи 19 июня в здании аэровокзала к сотруднику транспортной полиции подошел мужчина средних лет. Он сказал, что ему 40 лет и что он из Средней Азии, но сейчас проживает в Иркутске.

Затем мужчина сообщил, что через четыре часа произойдет взрыв двух зданий аэровокзала Иркутска – для международных и внутренних рейсов.

Из аэропорта сразу же было эвакуировано 500 человек: пассажиры и обслуживающий персонал. Были приняты все необходимые меры безопасности. На месте происшествия работали более 70 сотрудников Восточно-Сибирского ЛУВДТ МВД России и собственной авиационной безопасности, а также были задействованы спасатели МЧС, полицейские городского УВД, экипажи медицины катастроф, службы 03 и аварийно-спасательной службы аэропорта. Тщательный осмотр зданий провели взрывотехники ОМОН ВС ЛУВДТ. Никаких взрывных устройств и подозрительных предметов специалисты не обнаружили.

Как сообщает УВД на транспорте, человек, который сообщил о минировании, был задержан и доставлен в дежурную часть Иркутского линейного отделения на воздушном транспорте. По отпечаткам пальцев полицейские вскоре установили его настоящую личность – житель города Усолье-Сибирское, ранее уже судимый за кражу и грабеж. В настоящее время выясняются причины, заставившие его назваться другим именем и толкнувшие на преступление.
По материалам Телеинформа

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс