Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Газпром» обсудил покупку газа с месторождений совместного предприятия российских и итальянских компаний на Ямале

«Газпром» обсудил покупку газа с месторождений совместного предприятия российских и итальянских компаний на Ямале

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел рабочую встречу с генеральным директором итальянской компании Enel Фульвио Конти, которая прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе российского газового концерна, стороны рассмотрели процесс подготовки договора на покупку газа между ОАО «Газпром» и ООО «СеверЭнергия» (Ямало-Ненецкий автономный округ).

51% ООО «СеверЭнергия» принадлежит компании «Ямал развитие» (предприятием на паритетных началах владеют «Газпром нефть» и «НОВАТЭК»). Владельцем оставшихся 49% «СеверЭнергии» является Arctic Russia B.V. — совместное предприятие итальянских Eni (60%) и Enel (40%).

«СеверЭнергии» принадлежит 100% ОАО «Арктикгаз», ЗАО «Уренгойл Инк.», ОАО «Нефтегазтехнология». Компании владеют лицензиями на осуществление разработки и добычи на нефтегазоконденсатных Самбургском, Ево-Яхинском, Яро-Яхинском и Северо-Часельском участках в ЯНАО. Запасы участков по категории АВС1 + 50% С2 составляют 919 млрд кубометров газа, 330 млн тонн нефти и 109 млн тонн конденсата.

Ранее глава «Газпром нефти» Александр Дюков заявлял, что «СеверЭнергия» в конце 2011 – начале 2012 года выйдет на уровень добычи в 4 млн кубометров газа в сутки.

http://www.ura.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс