Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

На Южном Урале свели промышленный баланс. Круче всех Копейск, хуже - Троицк

На Южном Урале свели промышленный баланс. Круче всех Копейск, хуже - Троицк

В министерстве экономического развития Челябинской области подвели итоги работы предприятий регионального промышленного комплекса, транспорта и связи за январь-май 2011 года.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе министерства, по итогам пяти месяцев индекс производства по основным видам деятельности составил 107,1% к соответствующему периоду прошлого года. В 19 муниципальных образованиях среднеобластной уровень индекса превышен. Максимальный уровень индекса достигнут в Копейском городском округе (138,1%), минимальный – в Троицком городском округе (65,1%).

В сфере добычи полезных ископаемых индекс производства составил за 5 месяцев 137,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом секторе экономики объемы производства увеличены в ОАО «Новокаолиновый ГОК», ОАО «Тургоякское рудоуправление» и ОАО «Вишневогорский ГОК».

Роста объема продукции по обрабатывающим производствам составил 107,6%. Увеличены объемы производства на ОАО «Златоустовский метзавод», ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ОАО «Уфалейникель», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «Автомобильный завод «Урал», ОАО «ММК», ОАО «ММК-Метиз», ОАО «ЧТПЗ», ЗАО «Карабашмедь» и ОАО «Челябинский меткомбинат».

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс производства по сравнению с январем-маем 2010 года составил 93,6%. Железнодорожным транспортом за пять месяцев перевезено более 35 млн тонн грузов – это 106,8 процента к январю-маю 2010 года. Общий объем услуг организаций связи в январе-мае 2011 года составил 10 037,1 млн рублей и по сравнению с январем-маем прошлого года увеличился в действующих ценах на 8,7%.

© Служба новостей «URA.Ru»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс