Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Бывает же! В суде Екатеринбурга опротестовывают строительство детсада: их и так много

Екатеринбуржцы, обычно жалующиеся на нехватку детских садов в городе (до сих пор очереди в дошкольные учреждения остаются одной из самых злободневных проблем) в этот раз полагают, что их достаточно.

Впрочем, речь идёт о группе горожан – жильцах дома №30 на улице Черепанова, относящегося к жилищному кооперативу «Маяк». В жилищном кооперативе рассказали, что детсад будет выстроен по принципу точечной застройки, в колодцеобразном дворе дома. «Жильцы нашего дома не хотят расставаться со своим уютным двором. Не хотят видеть, как будут уничтожены 25-летние деревья, разрушен хоккейный корт», - сообщается в письме от имени жильцов.

В свою защиту члены кооператива приводят письмо, поступившее от главного государственного санитарного врача Верх-Исетского и Ленинского районов города о том, что строительство во дворе детсада на 95 мест противоречит требованиям санитарных правил.

«Дело как бы благое – детских садов в городе не хватает, но… жильцу первого этажа нашего дома какая разница, что построят в пяти метрах от его окна? Что же касается детских садов, то их в радиусе 540 метров от нашего двора десять! Это вполне достаточно для нашего микрорайона. Часть детей в эти сады приводят с других районов, где дошкольных образовательных учреждений катастрофически не хватает. Мы считаем, что детский сад надо строить там, где он действительно нужен, не ущемляя при этом права жителей», – говорится в письме.

ЖК «Маяк» даже подал иск в суд по поводу этого строительства, в котором просит отменить постановление мэра о строительстве. Суд назначен на 21 июня.

© Служба новостей «URA.Ru»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс