Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Медведев предложил отказаться от самолетов Ту-134

Президент России Дмитрий Медведев поручил проанализировать вопрос о выводе Ту-134 с регулярных авиарейсов российских авиакомпаний. По мнению главы государства, отказаться от эксплуатации этого типа самолетов следует уже со следующего года.

«Я поручил министерству, чтобы готовили в целом форсированный вывод Ту-134 из эксплуатации. Это пора сделать», — сказал президент Медведев сегодня в ходе посещения РИА Новости. При этом он отметил, что это решение не вызвано авиакатастрофой в Карелии.

«Если говорить о регулярных рейсах, может правильно сделать, чтобы со следующего года они не летали вообще», — уточнил Медведев, добавив, что относительно чартерных рейсов ситуация другая. Медведев рассчитывает, что авиационные власти в скором времени определятся по этому вопросу.

Говоря о недавней трагедии под Петрозаводском, президент отметил при этом, что скорее всего в Петрозаводске проблема была не в самолете. «Здесь вероятнее всего произошла ошибка экипажа», — сказал он, добавив, что в этом нужно еще удостоверится, дождавшись доклада соответствующих ведомств. www.rbcdaily.ru

20 июня 2011 года в 23.40 мск при посадке в аэропорту Петрозаводск (Бесовец) произошла катастрофа самолета Ту-134 авиакомпании «Русэйр», выполнявшего рейс по маршруту Домодедово — Петрозаводск. На борту воздушного судна находились четыре члена летного экипажа, три бортпроводника, два специалиста по техническому обслуживанию и 43 пассажира. В крушении самолета погибли 44 человека, восемь пассажиров смогли выжить. Однако вчера в больнице Петрозаводска скончался один из выживших — девятилетний мальчик. Таким образом, число жертв катастрофы возросло до 45 человек.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Ту-134 был разработан в начале 1960-х годов, выпускался с 1965 по 1984 год на Харьковском авиационном производственном объединении. Находится в эксплуатации с 1967 года. Всего было выпущено 852 самолета.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс