Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Несколько иркутян пострадали во время шторма 24 июня

Девушке на голову упала ветка тополя. Настя вместе со своим молодым человеком Антоном прогуливалась по улице Сухэ-Батора, когда начался шторм. Первую помощь ей оказали свидетели происшествия.

Анатолий Михаэлян, свидетель происшествия:
— Шла молодая пара, и дерево на них упало. Девушке на голову. Мы припарковались, подбежали - она уже синяя, пена изо рта. Мы с ее парнем стали делать искусственное дыхание, массаж сердца я делал. Она задышала. Минут 15 мы боролись за ее жизнь.

Ожидая скорую помощь, девушку занесли в ближайшее здание педагогического университета. Люди, которые стали свидетелями происшествия, не оставляли Настю до приезда медиков.

Лариса Пашкова, свидетель происшествия:
— Смотрят, определяют, сейчас ее увезут в больницу. Наверное, сотрясение. Но она жива! Самое страшное - когда человек синеет, темнеет. Но она прошла ситуацию. Молодец - девушка!

После осмотра пострадавшую увезли в больницу. По счастливому совпадению случайный свидетель оказался бывшим военным и знал правила оказания первой помощи.

Жертвами стихии стали строители на улице Российской. Двух мужчин порыв ветра застал на строительных лесах. Они не смогли удержаться и упали с большой высоты. Один из них умер сразу, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Еще одну иркутянку придавило деревом на улице Желябова. За жизнь пожилой женщины борются врачи.

По материалам http://www.irk.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс