Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Полиция накажет иркутских водителей за мытье машины в неположенном месте

23 июня в Свердловском районе Иркутска на территории Теплых озер прошел полицейский рейд. Участники проверки выявляли автолюбителей, которые мыли машины в неположенном для этого месте.

В итоге в течение часа к административной ответственности было привлечено три автовладельца. Представители УВД подчеркивают, что хозяева машин знали о существовании запрета, видели две предупреждающие таблички, но никак на них не отреагировали.

По словам участкового уполномоченного ОМ-4 УВД поИркутску старшего лейтенанта милиции Александра Вострецова, только на Теплых озерах за прошлый летний сезон понесли административное наказание около 50 водителей. Всего в 2010 году было привлечено к административной ответственности свыше 200 автолюбителей, передает пресс-служба УВД.

Полиция напоминает, что мытье машин на иркутских водоемах категорически запрещено Законом Иркутской области «Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области».

В соответствии со статьей 17 этого закона за любое обслуживание автотранспортных средств на территории общего пользования предусмотрен административный штраф от 500 до 1000 рублей. К этому относится не только помывка машин, но и замена горюче-смазочных материалов, сухая чистка автосалона и даже встряхивание машинных ковриков.
По материалам Телеинформа

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс