Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Виталий Мутко встретился с представителями молодежных организаций

В понедельник, 27 июня, в День молодежи глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко встретился с лидерами молодежных общественных объединений.

В мероприятии приняли участие представители таких организаций, как Молодежное общероссийское движение "Российские студенческие отряды", Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи", Межрегиональная Ассоциация молодежных общественных объединений Кавказа, Молодежная Парламентская Ассамблея и др. www.rian.ru

Встреча посвящалась обсуждению итогов Международного года молодежи, проходящего под эгидой ООН. Девиз Международного года молодежи: "Диалог и взаимопонимание". Международный год молодежи должен содействовать активному вовлечению нового поколения во все сферы общественной жизни, лучшему пониманию потребностей и интересов молодежи, созданию возможностей для их самореализации.
Как заявил в беседе с участниками встречи Виталий Мутко, "в целом, в год на молодежную политику в России тратится свыше 65 млрд рублей". "Сегодня практически отсутствуют аспекты государственной политики, в которых не были бы затронуты проблемы молодых людей. За эти годы мы выстроили систему поддержки талантливой российской молодежи. В стране действует довольно серьезная грантовая поддержка и круглогодичная система отбора научных проектов", – отметил Министр.

В ходе мероприятия также поднималась тема финансирования работы молодежных общественных организаций. Министр напомнил, что в федеральном реестре находятся двенадцать крупных молодежных общественных организаций.

"В советское время существовало комсомольское движение, своя система подготовки кадров и оздоровительные центры. Все это работало на поддержку и воспитание лидеров молодого поколения. И сегодня нам нужно все это перестроить в соответствии с современными реалиями", – сказал Министр. По словам Виталия Мутко, "общественные организации должны "закрывать" всю политику молодежных интересов". Для этого, по мнению главы Минспорттуризма России, необходимо, чтобы каждая организация выражала интересы определенных категорий молодых людей.

По итогам встречи состоялось торжественное награждение лидеров молодежных общественных организаций. Представительница Фонда содействия развитию международного сотрудничества Лукьяна Суворова получила из рук Виталия Мутко Почетную грамоту Минспорттуризма России. Представителю Ассоциации общественных объединений "Национальный Совет молодежных и детских объединений России" Владимиру Харченко и руководителю Межрегиональной Ассоциации молодежных общественных объединений Кавказа Ильясу Шаваеву были объявлены благодарности.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс