Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Челябинске жители 61 дома лишены горячей воды из-за долгов управляющих компаний

В Челябинске в 61 многоквартирном доме нет горячей воды больше положенного 2-недельного срока из-за долгов жилищных управляющих компаний перед поставщиками тепла.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинск готов к новому отопительному сезону на 92%. По данным начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Вадима Борисова, в настоящее время муниципальные предприятия устраняют неполадки на бесхозных сетях, выявленных во время подготовки. На прошлой неделе в южноуральской столице начался последний этап опрессовки тепловых сетей. Напомним, согласно закону, период отключения горячей воды в многоквартирных жилых домах не может превышать двух недель.

Однако жители некоторых домов в Челябинске не видели горячую воду с 31 мая. Всего в городе 61 дом, где воды нет больше двух недель. По словам городских властей, причина столь длительного отсутствия воды – долги управляющих компаний и ТСЖ перед поставщиками ресурсов. При этом большинство жителей исправно платят за коммунальные услуги, но недобросовестные организации почему-то не расплачиваются с поставщиками. Так, например, ТСЖ «Новострой» задолжали за тепло 32 миллиона рублей. По данным Борисова, организацией активно занимается прокуратура, «вплоть до возбуждения уголовных дел».

По поручению городских властей, горячая вода в домах, отключенных из-за долгов управляющих компаний, должна появиться в ближайшее время.

Также чиновникам поручено организовать собрания жильцов данных домов и проинформировать их о действиях жилищных организаций. А также предложить собственникам выбрать себе новую компанию.

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

В стране:

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс