Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Налоговики Краснодарского края проводят уроки налоговой грамотности для учеников и их родителей

Сегодняшний ученик – это завтрашний налогоплательщик, поэтому прививать налоговую культуру необходимо со школьной скамьи.

Так считают кубанские налоговики. В эти дни в школах Краснодарского края в соответствии с поручением руководителя УФНС России по Краснодарскому краю В.А. Красницкого проходят уроки налоговой грамотности.

Первыми подобный урок провели инспекторы ИФНС России № 5 по городу Краснодару. Они давно стали желанными гостями в гимназии № 44. С начала учебного года на их уроках «Налоги и налогообложение» побывало более 130 учащихся. Ребята узнали о бюджете, об основных видах налогов, об ответственности за их неуплату, а также о том, куда и на какие цели расходуются деньги налогоплательщиков. Занятия вызвали у старшеклассников неподдельный интерес.

Вдохновившись примером коллег из Краснодара, налоговики Темрюка также решили организовать в школах города и района курс лекций по азам налогообложения.

На днях прошла первая встреча со старшеклассниками СОШ № 2 города Темрюка. На ней присутствовали не только ученики, но и их родители, проявившие большой интерес к теме.

Свой первый урок налоговики посвятили Интернет сервисам Федеральной налоговой службы: «Личный кабинет», «Узнай ИНН», «Обращение в ФНС России. Кроме того, всем участникам встречи, а нее собралось более 200 человек, были вручены памятки с адресами Интернет-сервисов ФНС России.

Уроки, посвященные теме налогов, сотрудники Темрюкской инспекции планируют провести еще в двух городских школах, а в дальнейшем и в сельских школах Темрюкского района.

http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3845333/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс