Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Началась реконструкция крупнейшего аэропорта Югры: появится VIP-зона, «duty-free»

Сургутский аэропорт перестал справляться с пассажиропотоком (это 600 человек в сутки), констатировал генеральный директор предприятия Евгений Дьячков.

В первую очередь это касается международного сектора, который был обустроен 10 лет назад и сейчас работает по реверсивной системе: либо пропускает вылетающих за границу, либо принимает уже прибывший борт. Одновременное оформление обоих потоков невозможно - не позволяют действующие нормативы и существующие площади аэропорта. Поэтому пока международный сектор может обслужить не более 4-5 заграничных рейсов в сутки.

«Мы уже вынуждены отказывать иностранным судам с большой вместимостью. Отказали Боингу-767 , который вмещает порядка 300 пассажиров», - рассказал телеканалу «СургутИнформТВ» Евгений Дьячков. В связи с этим начата очередная реконструкция аэропорта. Чтобы снизить давление пассажиропотока и увеличить комфортабельность, нынешним летом в международном секторе начались перепланировки: было оборудовано дополнительное место для регистрации пассажиров, расширена зона приема багажа, появились буфет и специальная комната для курения, к зиме ожидается открытие отдела «duty-free».

Как сообщил Евгений Дьячков, в дальнейшем будет построено небольшое отдельно стоящее здание для VIP-пассажиров. В секторе внутренних перевозок количество стоек регистрации увеличится с 8 до 14. Еще более вместительной и современной станет зона регистрации багажа: если сейчас багаж сортируется вручную, то в будущем появится специальная сортировочная машина, считывающая названия рейсов со стикеров, прикрепленных к чемоданам и сумкам. К трем кабинкам паспортного контроля добавятся еще две. В настоящее время ведутся переговоры об их покупке по остаточной стоимости у аэропорта Когалыма. К декабрю планируется устроить дополнительные помещения для ожидания рейсов и скорейшего прохождения паспортного контроля.

http://www.ura.ru/content/khanti/19-09-2011/news/1052134250.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс