Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

"Русский Skype" в Петербурге

Межрегиональный ТранзитТелеком (МТТ) - оператор междугородной и международной связи, объявил о запуске своей новой услуги YouMagic в Санкт-Петербурге.

YouMagic представляет из себя VoIP сервис типа Skype и он, как заверяют в компании, уже пользуется определённым успехом.

Ранее YouMagic стартовала в Москве. Суть услуги заключается в том, что при регистрации абонент получает московский (петербургский) виртуальный номер. Через специальное приложение, с этого номера или на него можно совершать дешевые звонки по России и миру. Например, звонок на фиксированный телефон в любой город России будет стоить 99 копеек за минуту разговора. Разговоры между Москвой и Петербургом, а также по самим этим городам бесплатные. Осуществлять вызовы и принимать звонки на номер можно, находясь в любой точке земного шара (естественно, если есть доступ в интернет), причем также бесплатно.

Сервис работает через специальное приложение, которое устанавливается на компьютере, IP-телефоне или мобильных телефонах с ОС Android, а также iOS (iPhone, iPad и iPod). Также можно и не устанавливать приложение к себе, а работать с ним через сайт МТТ.

В МТТ Телекомблогу сообщили, что успехи YouMagiс в Москве полностью "соответствуют планам, этот сервис развивается именно так, как мы и рассчитывали", однако цифр по количеству пользователей раскрывать не стали.

Генеральный директор аналитического агентства RusTele.com Юрий Брюквин считает, что сама идея сервиса хорошая, однако приложение YouMagiс для iPhone работает не слишком удовлетворительно. "Кодеки отличные, но сам клиент требует доработки" - говорит он. Также эксперт полагает, что единая цена на звонки для жителей Москвы и Петербурга - неправильный ход: "Сотовики и местные ГТС (МГТС и экс-СЗТ) установили в этих городах разные цены на голосовую связь. Очевидно, что платежеспособный спрос в Москве выше, поэтому там уместен более дорогой тариф".

«Мы будем продолжать расширение списка городов, в которых будет доступна местная нумерация, сохраняя тарифы и возможности бесплатных звонков, и уже до конца 2011 года сделаем возможным работу YouMagic с местными номерами во всех городах-милионниках России», - заявил Генеральный Директор ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» Евгений Васильев.

http://1w1.mobi/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс