Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Омбудсмен намерен вернуть ветерану ВОВ полмиллиона рублей, потраченных на БАДы

бады

В Забайкальском крае уполномоченный по правам человека пытается защитить Екатерину Перфильеву (ветерана ВОВ ), которая приобрела БАДы на общую сумму 462,4 тыс. рублей.

Екатерина Перфильева в своём заявлении сообщила, что в июле 2010 года она узнала о чудодейственном свойстве БАДов (биологически активных добавок) компании «Бифарм». Она позвонила в фирму, после этого ей доставили 6, а затем ещё 3 упаковки рекламируемых БАДов. Надо сказать, что при всем этом сотрудники фармы «Бифарма» не разъяснили ветерану, что препараты лекарственным средством не являются. Но дальше - больше. После первого употребления добавок Екатерине Перфильевой стало очень плохо - заболело сердце, поднялось давление. Пришлось вызывать "неотложку".

Между тем, как советует Семен Квасов, перед применением биологиески-активных добавок следует сначала проконсультироваться у врача.

После случившегося Екатерина Перфильева не только отказалась от употребления БАДов, и не пожелала покупать следующую партию этих препаратов за 102 тыс. рублей, но и потребовала у фурмы вернуть ей выплаченные деньги за прошлую преобретенную партию. Но сотрудники компании смогли убедить пенсионерку, что для большей эффективности лечения следует в срочном порядке пропить весь курс добавок, а значит купить ещё БАДов. В конечном итоге пенсионерка потратила на биологически активные добавки от фирмы «Бифарм» 462,444 рубля.

Аппарат омбудсмена направил заявление в прокуратуру Ингодинского района Читы, сотрудники которой в настоящее время уже обратились в суд.

http://dietanadom.ru/tips_nutritionist.htm

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс