Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Региональные операторы связи пожаловались в ФАС на высокие комиссии платежных систем

комиссии платежных систем

Как стало известно, Союз потребителей обратился в (ФАС) Федеральную антимонопольную службу с просьбой придержать увеличивающийся рост комиссий за услуги сотовых операторов через терминалы оплаты.

Письмо было отправлено в ФАС вчера. Авторы данного письма обвиняют процессинговые системы в договоренности и согласованности действиях по завышению цен платежных услуг на рынке и требуют довести до минимума их комиссии.

В письме делается ссылка на обращения операторов сотовой связи и отдельных граждан, которые обеспокоены ростом комиссий, которые взимаются владельцами платежных терминалов при оплате услуг связи абонентами . В обращении утверждается, что в некоторых терминалах взымаются комиссия от 5 до 15% от суммы платежа при пополнении счета, но при всем этом размер комиссий еще и растет. Авторы утверждают - «Мы видим свою задачу в том, чтобы минимизировать или вообще отменить комиссию для абонентов при пополнении ими своего мобильного счета. При этом мы стараемся избежать возникновения дополнительных затрат, ложащихся на оператора связи при введении новых условий вознаграждения».

Представители операторов «большой тройки» не заявляют о своих интересах по снижению комиссии при оплате за услуги связи. Валерия Кузьменко, представитель МТС, указывает на то, что МТС предлагает довольно большое число альтернативы для пополнения счета без оплаты комиссии — через сайт оператора, банковские карты, специальные мобильные приложения и т.п.. Более того, оплатить услуги связи вполне возможно без комиссии в рознице салонов МТС. Валерия Кузьменко - «Безналичные формы оплаты удобнее, быстрее и прозрачнее для клиентов». У абонентов «МегаФона» при платежах в терминалах QIWI отсутствует комиссия с 1 августа до конца 2011 года, о чем сообщила представитель Мегафона Юлия Дорохина. Анна Айбашева, представитель «ВымпелКома», и генеральный директор OE Investments (владеет платежной системой QIWI) вчера от комментариев отказались.

http://www.plategka.com/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс