Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Работники профсоюзов Иркутской области просят увеличить фонды оплаты труда учителям

Вопросы перехода учителей на новую систему оплаты труда обсудили на пленарном заседании областного комитета профсоюза работников образования и науки. С переходом должно произойти повышение заработной платы работника образования на 30 %.

Однако пока в большинстве муниципальных образованиях этого не происходит в связи с отсутствием средств в бюджетах. Профсоюзы попросили изыскать возможность для оказания финансовой помощи органам местного самоуправления для введения новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, финансируемых за счет местных бюджетов.

Кроме того, участники совещания призвали принять конкретные меры по защите прав и интересов тех категорий работников образования, которые не отнесены к должностям учителей. Это работники дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Отдельно педагоги области обратились к правительству области и к Законодательному собранию с предложением установить принципы и условия оплаты труда законом, а также принять нормативный правовой акт, устанавливающий механизм повышения заработной платы учителей до средней заработной платы по экономике региона.
По материалам пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

http://www.irk.ru/news/20110920/union/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс