Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Две боевые гранаты обнаружили в Свердловском районе Иркутска

Сразу две боевые гранаты обнаружили жители Свердловского района. Опасные находки находились прямо за оконными наличниками их старого деревянного дома.

Первую гранату нашел накануне мужчина, решивший обновить фасад дома, когда оторвал один из наличников. Под ним из спрессованных опилок торчал корпус гранаты с боевым запалом. О находке он сообщил в отдел полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и саперы воинской части. Сотрудники полиции эвакуировали жителей дома на безопасное расстояние и выставили оцепление. Граната была изъята и уничтожена в специально-отведенном для этого месте.

Не прошло и суток, как практически в том же месте, только с другой стороны окна была обнаружена вторая боевая граната. Решив продолжить ремонт, все тот же мужчина стал очищать от опилок и мусора оконные выступы, когда увидел корпус гранаты. Все последующие действия были произведены по уже отработанному сценарию.

В второй раз сотрудники отряда особого назначения и взрывотехники осмотрели дом полностью: взрывоопасных предметов обнаружено не было. По словам специалистов, обе гранаты могут иметь иностранное происхождение. В настоящий момент сотрудниками полиции проводится проверка.
По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

http://www.irk.ru/news/20110920/garnet/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс