Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Вот они, блага цивилизации. Переправа через Обь между Лабытнангами и Салехардом прошла апгрейд

На переправе через Обь между Лабытнангами и Салехардом закончились дноуглубительные работы, что увеличило перевоз пассажиров и техники.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Ямала, проведение дноуглубительных работ помогло не снижать темп перевозки пассажиров и транспорта на паромной переправе Салехард – Лабытнанги. Более того, в августе нынешнего года было перевезено больше легковых и грузовых автомобилей, чем в июне или июле. Всего же за три месяца лета паромы перевезли больше 100 тыс. пассажиров, почти 140 тыс. легковых машин и свыше 30 тыс. грузовых.

Дноуглубление на подходе к лабытнангскому берегу, проводимое в августе, должно было решить трудности, связанные с понижением уровня воды в Оби, и обеспечить бесперебойную и безопасную работу паромов. Для поддержания переправы в требуемом состоянии компания-перевозчик «Реском-Ямал» периодически проводит чистку и выравнивание оголовков на обоих берегах.

Впрочем, работа перевозчика направлена не только на создание условий для причаливания судов. Первоочередная задача – удобство пассажиров. На паромах для них установлены биотуалеты – несмотря на то, что в среднем суда между городами идут 15-25 минут в зависимости от погодных условий, а требование размещения уборных предъявляется только к тем теплоходам, которые находятся в пути не менее двух часов.

http://www.ura.ru/content/yamal/20-09-2011/news/1052134302.html

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс