Tuesday, Apr 30th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Петербургских школах идут уроки милосердия

В нескольких детских домах и школах Санкт-Петербурга проходит благотворительная акция «Миллион алых сердец».

Ппредставители благотворительной организации и бизнеса в качестве волонтеров проводят уроки милосердия, рассказывая детям, что такое сострадание, добро, помощь. На элементарных примерах, с помощью мультфильмов и игр, детей обучают сочувствию и неравнодушию. А к концу уроков учащиеся вырезают из бумаги сердечки и передают их волонтерам . В дальнейшем эти разноцветные символы добраты отправятся в Петербургские больницы. Как сообщается, из бумажных сердец, которые присланы петербургскими школьниками, будут созданы оригинальные объемные аппликации и картины.

Уроки милосердия вызвали живой интерес и поддержку со стороны как самих подростков, так и их педагогов.

Увидеть интересные произведения смогут абсолютно все желающие на выставке с 3 по 30 ноября в Петербурге по адресу Кондратьевский пр., д. 62, корп. 4. На выставке будут выставлены художественные работы детей из детских домов - в рамках проводимой акции студенты художественных вузов города проведут с ними мастер-классы по рисованию. «Я люблю свой город» — это тема, которая и была предложена ребятам, она позволит им выразить свое видение Санкт-Петербурга, как своего родного города.

- Наша акция идет от сердца, - рассказывает директор по рекламе и PR крупной строительной компании (согласно данным http://www.stroy-list.ru, которая является одной из ведущих строительных компаний Петербурга) Неля Измозик, которая является инициатором и организатором данной акции. - Сегодня, в нашем сложном и динамичном мире не так уж и много событий, которые несут в себе позитив, и нам, конечно же очень приятно, что идея уроков милосердия нашла отклик у детей, воспитателей и педагогов. Вместе мы помогаем молодеже еще раз задуматься о том, что такое милосердие и добро, а также понять, что даже маленькое бумажное сердечко легко может подарить кому-то огромную радость.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс