Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Шестерых полицейских в Иркутске уволят за избиение пострадавшего

Шесть сотрудников полиции будут уволены, еще шесть сотрудников привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, трое руководителей понижены в должности из-за случая с избиением пострадавшего.

Это произошло в отделе полиции № 5 УМВД России по городу Иркутску.

Напомним, 3 октября в оперативно-розыскную часть собственной безопасности Главка обратился житель города Иркутска. Заявитель рассказал, что накануне был доставлен в отдел полиции. Вместо разбирательства уполномоченный занимался рукоприкладством, неоднократно нанося доставленному удары руками и ногами. Следует отметить, что меры дисциплинарного воздействия коснулись также сотрудников, наблюдавших за происходящим и не предпринявших никаких мер.

20 октября Следственным комитетом России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России – «Превышение должностных полномочий». Фигуранту дела предъявлено обвинение.
Кроме того, в ходе расследования следователями СКР по Иркутской области 25 октября возбуждено еще одно уголовное дело в отношении следователя и инспектора патрульно-постовой службы, которые также подозреваются в превышении должностных полномочий.

Основной подозреваемый сотрудник полиции был принят на службу в 2005 году. В 2009 году был назначен на должность участкового уполномоченного. Ранее он имел дисциплинарные взыскания, однако решением аттестационной комиссии УМВД был принят в органы полиции. В ближайшее время будет дана правовая оценка тем должностным лицам, которые вынесли положительные заключения. Ранее предпринимались попытки повышения его в должности, однако, благодаря своевременному вмешательству ГУ МВД России по Иркутской области сотрудник не был назначен на вышестоящую должность.

http://www.irk.ru/news/20111027/dismissal/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс