Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Подросток украл у инвалида деньги, которые тот откладывал на лечение

Издавна обидеть убогого или инвалида считается большим грехом. К сожалению, встречаются люди, которые не боятся согрешить против своей совести.

Артем частенько заглядывал в гости к своему знакомому, инвалиду первой группы. Не столько за тем, чтобы позаботиться о нем, сколько для того, чтобы поиграть в компьютерные игры и скачать программы для nokia 5230. Парень, как и многие его сверстники, обожал это занятие, а собственного компьютера у него не было.

Однажды Артем надолго засиделся перед монитором, а хозяин квартиры тем временем задремал. Внимание подростка неожиданно привлек ключ, который лежал на комоде. Как оказалось, это был запасной ключ от квартиры. Закончив игру, Артем взял его и потихоньку, чтобы не разбудить спящего инвалида, вышел, заперев дверь снаружи.

Через несколько дней парень вернулся в эту квартиру. Он твердо знал, что хозяина нет дома: тот лежал в больнице. Поэтому Артем бесстрашно открыл дверь похищенным ключом. Играть на компьютере он не стал, а прямиком направился к комоду. Там в верхнем ящике лежали деньги: подростку было известно, что знакомый копил их на поездку в Барнаул для медицинского обследования.

Молодому здоровому человеку хватило совести похитить у инвалида 3500 рублей, с которыми он скрылся с места преступления, а потом потратил на свои непритязательные нужды.

Перед судом Артем вину свою признал и раскаялся в содеянном. Он обещал, что никогда впредь не совершит преступления. Учитывая чистосердечное признание подсудимого, его дело было рассмотрено в особом порядке, то есть, без допроса свидетелей.

— За незаконное проникновение в чужое жилище и совершение кражи несовершеннолетнему назначено наказание по ст. 158 УК РФ в виде одного года лишения свободы, - подвел итог этой истории помощник прокурора Алексей Гаголкин. - Но с применением ст. 73 Уголовного кодекса РФ суд определил это наказание условным с испытательным сроком на один год и шесть месяцев.

Инна БАГИРОВА. РТВ-3 Рубцовск, Новости Рубцовска.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс