Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовским городским судом осужден местный житель за убийство своего знакомого

Прокурором Рубцовска Евгением Степановым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который в середине августа 2011 года во время распития спиртных напитков нанес своему знакомому ножевое ранение в область грудной клетки, повлекшее его смерть.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал частично, указав, что действительно нанес удар ножом потерпевшему, однако смерти его не желал.

Вместе с тем в ходе судебного заседания установлено, что подсудимый умышленно причинил смерть потерпевшему. О несостоятельности предложенной подсудимым версии свидетельствовали такие объективные данные как использование в качестве орудия преступления ножа - предмета, имеющего высокую степень поражающего воздействия. Удар был нанесен в жизненно-важный орган. Кроме того, после совершения преступления подсудимый сразу покинул место происшествия, даже не пытавшись оказать медицинскую помощь потерпевшему.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийстве, и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы. Ранее местный житель неоднократно судим за преступления имущественного характера и уже был приговорен к наказанию в виде лишения свободы.

Суд по совокупности преступлений окончательно назначил наказание в виде 10 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора Рубцовска Алексей Гаголкин.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс