Friday, Apr 26th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Кража из склада

Рубцовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который, взломав рол-ставни на воротах складского помещения,  прошел внутрь, после чего взломал дверь, ведущую в кабинет, оттуда похитил денежные средства в сумме 35000 рублей,  а также сотовый телефон. ( п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что подсудимый гуляя по Рубцовску решил совершить тайное хищение чужого имущества из складского помещения, используемого в качестве мастерской по ремонту шин, где ранее подсудимый проработал около месяца. Он  знал,  что  хозяин мастерской хранит денежные средства в своем кабинете, расположенном в складском помещении и поэтому решил похитить эти денежные средства и другое ценное имущество. Реализуя задуманное, подсудимый незаконно проник в складское помещение, в котором взломал дверь, ведущую в кабинет хозяина мастерской, где увидел  лежащие на столе денежные средства в сумме 35000 рублей,  а также сотовый телефон. После чего, подсудимый с места преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным имуществом по своему усмотрению.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении, местный житель признал полностью, в содеянном раскаялся. Преступление он  совершил в период условно-досрочного освобождения.

Приговором Рубцовского городского суда подсудимому назначено  наказание по п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение ему отменено и по правилам ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения окончательно  назначено  наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Рубцовска юрист 3 класса А.В. Гаголкин

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс