Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Прокуратура всерьез взялась за задолженности по заработной плате

Прокуратурой г. Рубцовска осуществляется надзор за исполнением трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы, выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, а также соблюдения законодательства об охране труда.

Пристальное внимание уделяется обращениям граждан, в которых содержатся сведения о задолженности по заработной плате. Как правило, работники в прокуратуру города обращаются поздно, зачастую уже после введения процедуры банкротства на предприятии.

Определенную сложность вызывает тот факт, что многие предприятия не имеют обязанности в соответствии с действующим законодательством подавать сведения о наличии просроченной задолженности в статистические органы. Таким образом, указанная задолженность носит характер латентной.

С целью выявление латентной задолженности по заработной плате, разъясняем о необходимости обращаться в прокурату г. Рубцовска расположенную по адресу: г. Рубцовск, ул. Громова, 34а. с заявлениями о нарушении трудового законодательства, при наличии задолженности по заработной плате, в том числе анонимно, по телефону 6-60-93.

Помощник прокурора г. Рубцовска Ю.Ю. Меньшакова

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс