Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сотрудник ДПС города Рубцовска подозревается в превышении должностных полномочий

в превышении должностных полномочий

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника ДПС ГИБДД города Рубцовска.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий).

По данным следствия, днём 1 апреля 2010 года в городе Рубцовске сотрудниками ДПС был задержан автомобиль марки «Хонда – Аккорд» с измененной маркировкой двигателя и кузова. После задержания автомобиль был помещен на специализированную стоянку. По данному факту сотрудниками милиции было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования транспортное средство «Хонда – Аккорд» было признано вещественным доказательством.

Вечером 17 сентября 2011 года, не имея полномочий распоряжаться вещественными доказательствами по уголовным делам, а также не имея полномочий по выдаче задержанных транспортных средств со специализированной стоянки, инспектор ДПС города Рубцовска подписал разрешение на выдачу со специализированной стоянки транспортного средства. На основании полученного разрешения, неустановленное лицо получило автомобиль. В настоящее время местонахождение транспортного средства не установлено.

По словам старшего следователя Рубцовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Андрея Топчего, в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Источник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/detail.php?news=19732

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс