Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Рубцовчанин чуть не оставил приемного ребенка без крыши над головой

Прокуратурой Рубцовска была проведена проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой было установлено нарушение имущественных и жилищных прав несовершеннолетнего, находящегося под опекой.

Так, постановлением Администрации г. Рубцовска было дано согласие гражданину, являющемуся опекуном ребенка, на продажу жилого дома, принадлежащего несовершеннолетнему. Кроме того, постановлением Администрации Рубцовска было дано согласие опекуну на снятие денежных средств в размере 60000 рублей со счета, принадлежащего опекаемому несовершеннолетнему, которые были необходимы для окончания строительных работ в доме, который являлся объектом незаконченного строительства. При этом опекун должен был представить в отдел опеки и попечительства документы, подтверждающие право несовершеннолетнего на 1/2 долю в праве собственности на жилой дом. Однако доля в праве собственности на жилой дом несовершеннолетнему не была выделена.

С целью защиты имущественных, жилищных прав несовершеннолетнего прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о признании за несовершеннолетним 1/2 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Ст. помощник прокурора г.Рубцовска младший советник юстиции И.Е.Земских

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс