Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Преступление в стиле «вамп»

Наркомания опасна не только для самого зависимого, но и для окружающих. Это наглядно подтвердил приговор Рубцовского городского суда, вынесенный недавно в отношении одного из осужденных колонии № 5.

По информации помощника прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дмитрия Букало, в свои 20 лет подсудимый уже успел причинить немало горя себе и тем, кому не посчастливилось оказаться рядом. Он был изобличен и наказывался за кражу чужого имущества и распространение наркотиков, не отличался примерным поведением и за решеткой. Как следует из материалов уголовного дела, «на зоне» осужденный не сделал должных выводов, администрацией колонии характеризовался отрицательно. В прошлом месяце он предстал перед судом за умышленное нарушение закона в месте лишения свободы.
В тот вечер события за колючей проволокой развивались как в фильме ужасов. А началось все с того, что в секторе отряда № 11 сотрудник колонии задержал незнакомого осужденного в одежде неустановленного образца. Незнакомец был в белой футболке, без нагрудного знака. Проследовать в дежурную часть для разбирательства задержанный отказался и попробовал съесть записку, которую прятал в кармане спортивных брюк. Во время изъятия подозрительного предмета, произведенного согласно должностной инструкции, заключенный до крови прокусил офицеру палец. В комнате досмотра выяснилось, что укусивший является ВИЧ-инфицированным.
Дело получило известный резонанс и рассматривалось в суде. С учетом неотбытой части наказания за попытку дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, подсудимый получил два года и один месяц строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу, осужденный пока содержится в следственном изоляторе.
Александр ЦЫГАНКОВ

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс