Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Жизнь на игле

рубцовск

СОТРУДНИКАМИ городского УВД задержан преступник, совершивший в Рубцовске целую серию возмутительных краж.

Одним из последних объектов внимания задержанного были чужие гаражи на Черемушках, в районе троллейбусного парка. Ночью там никого нет, оборудованы большинство гаражей достаточно простыми запорами, и вор этим пользовался. Реечные и винтовые замки он легко открывал, а если не получалось, то ломал монтировкой или газовым ключом. Брал исключительно продукты питания — картошку и банки с солониной. Потом взломщик нашел «рынок» сбыта металла и принялся выносить автомобильные запчасти.

Как установило следствие, обвиняемый не слишком мудрствовал, чтобы вывезти похищенное: складывал добычу у ближайшего сугроба и шел на стоянку такси. Таксистам он говорил, что нужно доставить груз из гаражного массива в город. Почему-то никого даже не заинтересовало: а что же делает подозрительный пассажир в глухой час ночи в таком месте?

Милиция вышла на преступника по своим каналам. Задержанный не стал запираться, написал признание и выдал часть похищенного имущества. Оказалось, что кроме гаражей он «обнес» несколько стаек в подвале жилых многоквартирных домов возле торгового центра «Гилена» и телевышки, а также дважды разбирал потолки в дачных домиках. В ходе следствия получены сведения о более чем двадцати эпизодах краж, совершенных в период с января по март нынешнего года.

По словам старшего следователя ГОМ «Северное» Алексея Шулятьева, преступник нисколько не удивился, когда за ним пришли люди в погонах и призвали к ответу. Будущее задержанного не волновало. Похищенное он сбывал за бесценок и думал лишь о том, как разжиться деньгами на очередную дозу наркотиков.

Сейчас преступник находится в следственном изоляторе и ждет суда. С учетом рецидива преступлений и неотбытого условного наказания обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы. На воле наркоман погулял всего несколько месяцев: из колонии он вышел в конце 2010 года.

Кстати

Ради получения наркотиков зависимые нередко идут на серийные кражи. Как сообщил редакции помощник прокурора города Алексей Гаголкин, недавно в суде рассмотрено уголовное дело в отношении молодого наркомана, совершившего 18 хищений из стоящих во дворах автомобилей. Камнем преступник разбивал в машинах стекла и тащил все, что попадалось под руку. Его добычей стали автомобильные телевизоры, радиостанции, магнитолы, сотовые телефоны, детское автомобильное кресло, строительные инструменты, деньги и даже около 35 килограммов меда.

Источник: Речерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс