Saturday, Apr 27th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

В Челябинской области наркодилеры, чтобы расплатиться за партию героина, ограбили салон сотовой связи И оказались жертвами мошенников

Два наркотороговца из Челябинска ограбили салон сотовой связи в Каслях, чтобы расплатиться за партию героина.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области, накануне сотрудники Снежинского межрайонного отдела нарконтроля в ходе проверки оперативной информации задержали двух молодых жителей Челябинска. У них был обнаружен пакет с наркотическим средством. Однако первым делом задержанные признались наркополицейским в краже 100 тысяч рублей из салона связи в Каслях.

В дальнейшем выяснилось, что молодые челябинцы пытались купить крупную партию героина у наркосбытчиков Каслей. Затем они планировали сбыть наркотики в Челябинске. Продавцы согласились продать более 100 граммов героина по очень выгодной цене, при условии единовременного расчета за весь товар. Так как нужной суммы у молодых людей не было, они просто ограбили местный салон связи, забрав оттуда около 100 тысяч рублей.

Расплатившись за товар частью ворованных денег, мужчины забрали сверток и поехали в Челябинск, по дороге их задержали наркополицейские.

Экспертное исследование содержимого пакета, изъятого у грабителей, показало, что при общем весе более 110 граммов, сама смесь составляла чуть больше 90 граммов, а содержание в ней героина не превышало 0,2 граммов. Грабители оказались жертвами мошенников.

Задержанным предъявлены обвинения по статье 158 УК (кража). Уже удалось установить их причастность к подобным преступлениям в других городах области.

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс