Sunday, Apr 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

МВД: в уголовном деле Банка Москвы появятся новые фигуранты

В уголовном деле о хищении у Банка Москвы около 13 миллиардов рублей появятся новые фигуранты, заявляют в МВД РФ.

"Принимаются меры, направленные на возмещение материального ущерба, отрабатываются все активы банка и кредитные схемы. По каждому активу создана отдельная оперативная группа, - рассказал журналистам глава Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денис Сугробов. - Наложены аресты на ряд коммерческих структур, недвижимость, и в ближайшее время в деле появятся новые фигуранты".

Кроме того, по словам Сугробова, у МВД есть вопросы и к деятельности надзорных подразделений Центробанка РФ. В частности, рассказал он, руководство управления экономической безопасности периодически принимает участие в рабочих совещаниях на базе Центробанка с руководителями ключевых подразделений.

"Большая работа проводится в отношении бывшего руководства Банка Москвы. Что касается банковского надзора, проблему обсуждали, но не хотелось бы сейчас поднимать эту тему. Есть вопросы, касающиеся деятельности подразделений Центробанка, которые отвечают за надзор", - сказал Сугробов.

Счетная палата РФ с весны проводит проверку в Банке Москвы, которую планируется завершить в октябре. Ранее по делу о крупном хищении средств обвинение было предъявлено его экс-президенту Андрею Бородину и бывшему первому вице-президенту Дмитрию Акулинину. Они оба находятся за пределами России, объявлены в международный розыск, суд заочно санкционировал их арест.

Управленцы обвиняются в том, что исполняли свои полномочия вопреки законным интересам банка и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц. По данным следствия, пропавшие 13 миллиардов впоследствии оказались на личном счете супруги экс-мэра столицы Елены Батуриной: ее компании был выдан кредит под недостаточный залог и на нерыночных условиях.

Кроме того, следственные органы ведут еще одно дело, связанное с Банком Москвы - о мошенническом хищении более 4 миллионов рублей с расчетных счетов его вкладчиков через систему "Интернет-банкинг".

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс